Fontaine-les-Coteaux

Village du Loir-et-Cher
Clocher de l'église Saint-Pierre de Fontaine-les-Coteaux 41800

Les membres des commissions et délégués des syndicats

(Le maire est de droit membre de chaque commission municipale)

Les membres des commissions se réunissent pour travailler sur les projets communaux.

Ils participent également aux réunions extérieures où ils défendent les intérêts de la commune.


COMMISSION VOIRIE – URBANISME – CIMETIERE – PATRIMOINE

M. Fontenne Claude
M. Huard Jean-Luc
M. Renard Patrick
Mme Savalli Marie-Charlotte

COMMISSION COMMUNICATION

Mme Savalli Marie-Charlotte
Mme Ploux Nathalie
M. Poidevin Fabien
Mme Uludag Fabienne

COMMISSION ACTIVITES CULTURELLES ET ASSOCIATIVES

Mme Ploux Nathalie
Mme Chevais Béatrice
M. David Michael
M. Fontenne Claude

COMMISSION FINANCES

M. David Michael
M. Renard Patrick
Mme Savalli Marie-Charlotte
Mme Uludag Fabienne

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Titulaires

M. Fontenne Claude
M. Huard Jean-Luc
M. Renard Patrick

Suppléants

Mme Chevais Béatrice
M. Poidevin Fabien
Mme Uludag Fabienne
#Label
#Label

COMMISSION DE LA LISTE ELECTORALE

M. Alapetite Jacky
M. David Michael
M. Repusseau Lucien

COMMISSION DES IMPÔTS DIRECTS

Titulaires

M. Lebert Michel
M. Repusseau Lucien
M. Yollin Yannick
M. Fontenne Claude
M. Huard Jean-Luc
M. Renard Patrick

Suppléants

M. Alapetite Jacky
Mme Cheminot Sylvie
Mme Chevais Béatrice
M. David Michael
Mme Ploux Nathalie
M. Poidevin Fabien

COMMISSION LOCALE D’EVALUATION DES CHARGES TRANSFEREES (COMMUNE / CATV)

Délégué titulaire : M. Braem Philippe
Délégué suppléant : M. Rochereau Adrien

SYNDICAT MIXTE DU PAYS VENDOMOIS

Délégué titulaire : M. Huard Jean-Luc
Délégué suppléant : M. Braem Philippe

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE DISTRIBUTION D’ENERGIE DE LOIR-ET-CHER

Délégué titulaire : M. Fontenne Claude
Délégué suppléant : M. Poidevin Fabien

COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE

Délégué élu : M. Poidevin Fabien
Déléguée agent : Mme Crosnier Christelle

SYNDICAT INTERCOMMUNAL A VOCATION SCOLAIRE DU SECTEUR DE MONTOIRE-SUR-LE-LOIR

Déléguées titulaires : Mme Ploux Nathalie
Mme Chevais Béatrice
Délégués suppléants : Mme Uludag Fabienne
M. Rochereau Adrien

AGENCE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE

Délégué : M. Fontenne Claude

COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION TERRITOIRES VENDOMOIS

Délégué titulaire : M. Braem Philippe
Déléguée suppléante : Mme Ploux Nathalie